Lehrerinnen und Lehrer am OHG 2021/2022 (in alphabetischer Reihenfolge):

Sprechzeiten nach Vereinbarung. Bitte vereinbaren Sie einen Termin  über das Sekretariat oder nehmen Sie über E-Mail direkt Kontakt auf. Die Klassenlehrerteams finden sie hier: Klassenlehrerteams im Schuljahr 2021/22

 

Lisa Abele (Ab)
 
Fächer: Latein, Mathematik
Kontakt: abele(at)ohg-boeblingen.de
Corinna Albrecht (Alb)
Fächer: Musik, Englisch
Kontakt: albrecht(at)ohg-boeblingen.de
Slobodan Balfourier (Bf)
Fächer: Englisch, Französisch, Russisch
Kontakt: balfourier(at)ohg-boeblingen.de
Sebastian Barth (Ba)
Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: barth(at)ohg-boeblingen.de
Martina Bengel-Bächtle (Bb)
Fächer: Englisch, Spanisch, Geschichte
Kontakt: baechtle(at)ohg-boeblingen.de
Stefanie Bermanseder (Bs)
Fächer: Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Kontakt: bermanseder(at)ohg-boeblingen.de
Tetyana Bier (Bi)
Fächer: Russisch, Englisch, Spanisch
Kontakt: bier(at)ohg-boeblingen.de
Antje Brokoph (Br)
Fächer: Russisch, Latein, Französisch
KontaktDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Kerstin Bruhn (Bu)
Fächer: Deutsch, Sport
Kontakt: bruhn(at)ohg-boeblingen.de
Tanja Chmielnicki-Ritter (Ch)
Fächer: Biologie, Kunst
Kontakt: chmielnicki(at)ohg-boeblingen.de
Yannick Della (Dl)
Fächer: Gemeinschaftskunde, Ethik, Wirtschaft
Kontakt: della(at)ohg-boeblingen.de
Jacqueline Gräsle (Gra)
Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: graesle(at)ohg-boeblingen.de
Stefanie Edelmann (Ed)
Fächer: Deutsch, kath. Religion, Spanisch
Kontakt: edelmann(at)ohg-boeblingen.de
Dr. Petra Escarpa-Gaede (Es)
Fächer: Physik, Chemie
Kontakt: escarpa(at)ohg-boeblingen.de
Michael Etzold (Et)
Fächer: Geschichte, Latein
Kontakt: etzold(at)ohg-boeblingen.de
Sascha Gold (Go)
Fächer: Biologie, Sport
Kontakt: gold(at)ohg-boeblingen.de
Judith González (Gz)
Fächer: Englisch, Deutsch
Kontakt: gonzalez(at)ohg-boeblingen.de
Werner Hasler (Hs)
Fächer: Mathematik, Physik
Kontakt: hasler(at)ohg-boeblingen.de
Günther Haußmann (Hn)
Fächer: Musik, Mathematik
Kontakt: haussmann(at)ohg-boeblingen.de
David Hiller (Hi)
Fächer: Französisch, Physik, NWT
Kontakt: hiller(at)ohg-boeblingen.de
Esther Kaiser (Ka)
Fächer: Englisch, Kunst
Kontakt: kaiser(at)ohg-boeblingen.de
Miriam Kern (Ke) 
Fächer: Französisch, Spanisch
Kontakt: kern(at)ohg-boeblingen.de
Recep Köse (Ks)
Fächer: islamische Religionslehre, Geschichte
Kontakt: koese(at)ohg-boeblingen.de
Tamara Larkins (Lk) 
Fächer: Geographie, Sport
Kontakt: larkins(at)ohg-boeblingen.de
Daniel Laupp (Lp)
Fächer: Mathematik, Sport, Informatik
Kontakt: laupp(at)ohg-boeblingen.de
Andrea Laurer (La)
Fächer: Englisch, Geschichte
Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Saskia Lehmann (Le)
Fächer: Geschichte, Geographie, Wirtschaft, Gemeinschaftskunde
Kontakt: lehmann(at)ohg-boeblingen.de
Joachim Lerchenmüller (Lm)
Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: lerchenmueller(at)ohg-boeblingen.de
Stefanie Lorenz (Lo)
Fächer: Sport
Kontakt: lorenz(at)ohg-boeblingen.de
Sandra Mülherr (Mu)
Fächer: kath. Religion, Sport, Psychologie
Kontakt: muelherr(at)ohg-boeblingen.de
Alexander Müsegades (Mg)
Fächer: Latein, Geschichte
Kontakt: muesegades(at)ohg-boeblingen.de
Frank Orth (Or)
Fächer: Englisch, Französisch
Kontakt: orth(at)ohg-boeblingen.de
Mona Pfister (Pf)
Fächer: Deutsch, Gemeinschaftskunde
Kontakt: pfister(at)ohg-boeblingen.de
Friedlind Porten (Pt)
Fächer: Biologie, Chemie
Kontakt: porten(at)ohg-boeblingen.de
Heike Rathmann (Ra) 
Fächer: Englisch, Französisch, Theater
Kontakt: rathmann(at)ohg-boeblingen.de
Daniel Rauser (Rs)
Fächer: Deutsch, Biologie, Chemie, NWT
Kontakt: rauser(at)ohg-boeblingen.de
Lina Rebmann (Reb)
Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: rebmann(at)ohg-boeblingen.de
Daniel Ruppert (Ru)
Fächer: Englisch, ev. Religion
Kontakt: ruppert(at)ohg-boeblingen.de
Caroline Runkel (Rk) 
Fächer: Musik, Französisch
Kontakt: runkel(at)ohg-boeblingen.de
Dimitri Sauermilch (Sl)
Fächer: Russisch, Sport, Mathematik
Kontakt: sauermilch(at)ohg-boeblingen.de
Hagen Schaper (Sp)
Fächer: Mathematik, Sport
Kontakt: schaper(at)ohg-boeblingen.de
Benjamin Schelb (Sc)
Fächer: Musik, Deutsch
Kontakt: schelb(at)ohg-boeblingen.de
Felix Schneider (Se)
Fächer: Geographie, Geschichte, Sport
Kontakt: schneider(at)ohg-boeblingen.de
Isabel Schwarz (Sw)
Fächer: Deutsch, Ethik, Latein
Kontakt: schwarz(at)ohg-boeblingen.de
Christine Schwenteck (Sk)
Fächer: Deutsch, ev. Religion, Latein
Kontakt: schwenteck(at)ohg-boeblingen.de
Susanne Söhn-Rudolph (Sr)
Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: soehn(at)ohg-boeblingen.de
Martin Stähle (Sm)
Fächer: Englisch, Geographie, Gemeinschaftskunde
Kontakt: staehle(at)ohg-boeblingen.de
Peter Staub (Su)
Fächer: Mathematik, Sport
Kontakt: staub(at)ohg-boeblingen.de
Annette Staudenmaier (Si)
Fächer: Mathematik, Sport
Kontakt: staudenmaier(at)ohg-boeblingen.de
Rebekka Stetter (St)
Fächer: Deutsch, Sport, ev. Religion
Kontakt: stetter(at)ohg-boeblingen.de
Andreas Uhl (Ul)
Fächer: Deutsch, Biologie
Kontakt: uhl(at)ohg-boeblingen.de
Katrin Wampula (Wm)
Fächer: Deutsch, Französisch, Bildende Kunst
Kontakt: wampula(at)ohg-boeblingen.de
Bernd Weiß (We)
Fächer: Physik, Mathematik, NWT
Kontakt: weiss(at)ohg-boeblingen.de
Carolin von Winning (Wi) 
Fächer: Mathematik, Englisch
Kontakt: winning(at)ohg-boeblingen.de
Norbert Zenger (Ze)
Fächer: Mathematik, Chemie
Kontakt: zenger(at)ohg-boeblingen.de